«Башкирия, мое второе сердце…» Фольклорный праздник «Ос таган» провели в Доме дружбы народов Магнитогорска

23 ноября 2022, 22:57

Самым молодым творческим коллективом, принявшим участие в праздновании Дня Республики Башкортостан, стал Мереке (в переводе с казахского праздник). Ансамбль часть недавно созданного объединения почитателей казахской культуры, больших энтузиастов своего дела.

На веселой дружеской встрече шла речь о важности сохранения фольклорных традиций народов, ведь именно они лежат в основе национального самосознания. Важно сохранить их чистоту, передать первоначальный смысл новым поколениям. Над этой задачей сегодня увлеченно работают в одном из крупнейших учреждений культуры Магнитогорска Доме дружбы народов.

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru