Челябинский симфонический оркестр стал лауреатом премии «440 ГЕРЦ»
Большую оркестровую премию 440 герц получилЧелябинский симфонический оркестр. Так отмечены онлайн-выступления музыкантов в 2021 году, а точнее неординарные идеи трансляций.
На конкурс челябинские музыканты представляли программу Прокофьев из цикла Слова и музыка к тебе, поскольку 2021 год был юбилейным для композитора.
У нас есть целая программа, посвященная Прокофьеву, рассказывает художественный руководитель и главный дирижер оркестра Адик Абдурахманов. - Ее мы готовили с актером и телеведущим Юлианом Макаровым, открывали ею юбилейный, 85-й, филармонический сезон. Звучит прекрасная музыка, Первый концерт и Четвертая симфония композитора, а Юлиан рассказывает о судьбе композитора. Нашей принципиальной задачей была эмоциональная включенность публики именно этому помогает словесный ряд. Драматургически это выстроено таким образом, что мы начинаем сопереживать Сергею Сергеевичу Прокофьеву, улыбаться вместе с ним или негодовать. Конечно, нам очень приятно, что наша работа отмечена.
Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, запись программы Государственного симфонического оркестра Челябинской области можно увидеть и услышать на официальном сайте 440 герц.