«Школа снеговиков» откроется в Молодёжном театре
Молодежный театр Челябинска подготовил для жителей и гостей нашего города специальную новогоднюю афишу.
Во вторник, 20 декабря в Молодёжном театре состоится премьера новогоднего спектакля Школа снеговиков (6+). Дед Мороз очень хотел, чтобы у него были внуки-помощники, и слепил себе много маленьких снеговиков. Но для того чтобы стать настоящими волшебниками, им нужно пройти обучение в специальной школе. Благодаря доброй душе Деда Мороза и строгости Снегурочки маленькие снеговички превращаются во взрослых талантливых и ответственных волшебников.
В спектакле будет много снега и света, детей ждёт по-настоящему зимняя сказка. И, конечно, она будет понятна современной детворе, ведь быть современным это круто! Так считает и сам Дед Мороз. После спектакля в фойе состоится традиционный праздник возле ёлки.
Однако сюрпризы ждут не только детей, но и взрослых зрителей. Театр по традиции в конце года делает читки новых пьес, в этот раз познакомимся с текстом Игоря Витренко Яна всем нравится (нет). Он написан в рамках III коллаборативной лаборатории для подростков Своя территория (г.Тара) и признан Лучшей пьесой.
24 декабря, в субботу, Молодёжный проведёт бесплатно читку пьесы Яна всем нравится (нет) (16+). История о буллинге, но не только. Это история о доверии молодой девушки миру, и о том, как взрослый может помочь ввести подростка в эту большую сложную жизнь. Я постоянно нахожусь в поиске нового материала, делится главный режиссер Иван Миневцев. Эта пьеса показалась мне очень светлой. Редко найдёшь настолько тёплую пьесу на такую сложную, серьезную тему.
Вход на читку бесплатный, по предварительной записи здесь: https://chelyabinskiy-molodezhnyy.timepad.ru/event/2271104/. Начало в 19.00
Завершит череду праздничных событий Молодежного тетара спектакль-концерт Сапожки (18+). Он пройдёт седьмого и 15 января.
Ездили в город за запчастями И Сергей Духанин увидел там в магазине женские сапожки. И потерял покой: захотелось купить такие жене. Хоть один раз-то, думал он, надо сделать ей настоящий подарок. Главное, красивый подарок Она таких сапожек во сне не носила... Так начинается рассказ Василия Шукшина, так и мы начнём наш спектакль-концерт, в котором будет место и светлой грусти, и доброму юмору. Прозвучат в исполнении артистов знакомые многим песни: А я иду, шагаю по Москве, Диалог у новогодней ёлки, Старый клён и другие.