В честь парка “Притяжение” назвали команду КВН Магнитогорска. Весёлые и находчивые магнитогорцы играют в Уральской лиге

26 декабря 2022, 12:56

В Магнитогорске возрождают традиции КВН. В городе появилась первая Школа юмора, а ещё сборная весёлых и находчивых, названная, судя по всему, в честь парка Притяжение, пишет МР-инфо.

Впервые в Магнитогорске городская игра КВН состоялась в апреле 2022 года. За звание самых весёлых и находчивых боролись команды школ Магнитки и близлежащих районов. Море энтузиазма, креатива и искромётного юмора подсказали организаторам: город давно нуждается в этой игре.

Поэтому в сентябре открыла свои двери Школа юмора на базе Дворца творчества детей и молодежи. Здесь школьников учат играть в КВН. Наставниками для ребят стали мастера с большим опытом игры: Андрей Тюрин, Евгений Сергеев, Артём Скворцов и Тимур Каюмов. Координирует всю работу администратор Школы юмора, ведущий игры, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи Сергей Семакин. Уже есть и первые выпускники.

В конце концов родилась сборная команда Магнитогорска Притяжение сюда вошли учащиеся школ 65, 28 и 67. Сейчас они защищают честь Магнитки в Уральской лиге КВН. Состоялись две из трёх игр, пока Притяжение в пятёрке лучших команд. Третья, решающая игра, состоится в феврале 2023 года в Челябинске. Сейчас ребят готовят именитые наставники, а также директор школы 65 Ольга Смоляр, директор ДТДМ Глафира Кузина и начальник подразделения по молодежной политике администрации г. Магнитогорска Евгения Батырова.

А отчётная игра магнитогорской Школы юмора вышла в официальной группе Дворца творчества детей и молодёжи.

Фото пресс-служба администрации Магнитогорска

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru