Камера, мотор. Стало известно, где стартовали съёмки фильма “Вечная зима” в Магнитогорске

25 января 2023, 16:00

Первые сцены уже сняли возле Дома культуры металлургов имени Орджоникидзе. О том, где ещё побывала в Магнитогорска съёмочная фильма Вечная зима читайте в материале, пишет МР-инфо.

Съёмки фильма Вечная Зима это большое событие для города. Не только потому что родные места увидит вся страна, но и потому что снимают кино и играют в нём земляки.

Режиссер и автор сценария Николай ЛАРИОНОВ уроженец Магнитогорска. кинопродюсер Владимир ПРОСКУРЯКОВ родом из Челябинска. А в главных ролях Александр Робак, уроженец Златоуста. За его плечами порядка 130 работ, для некоторых из них он был продюсером. Зрители знают Александра Робака по таким сериалам как Домашний арест и Эпидемия.

Напомним, что работа над Вечной зимой началась ещё в октябре. Столичная съёмочная команда приехала в Магнитогорск, посмотреть локации. Глава города Сергей Бердников встретился с создателями художественного фильма, обсудил с гостями замысел кинокартины и рассказал о том, как преобразился город, красоты которого запечатлеет видеокамера.

Первый день съёмок фильма Вечная зима стартовал 24 января. Уже отснято несколько сцен. Первые кадры сделаны у парковки Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе, передает URA.RU. Эта локация находится на Набережной, откуда открывается панорамный вид на ММК.

Съёмочная группа, в составе которой было 20-30 человек, снимали сцену, где кого-то поминают. На фоне происходящего появляется Александр Робак. Съёмки заняли два часа, а для следующих сцен команда перебралась в индустриальный парк ММК. Работать над фильмом в Магнитогорске продолжат до марта, сообщает URA.RU.

Юлия ЗАХАРОВА

Фото Динара ВОРОНЦОВА (архив)

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru