В Златоустовском «Омнибусе» завершился конкурс «Я люблю театр»

10 апреля 2023, 11:14

В Златоустовском драматическом театре Омнибусе (Златоуст, Челябинская область) завершился XIV городской детско-юношеский театральный конкурс Я люблю театр. Об этом агентству Урал-пресс-информ сообщила заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова.

Итоги конкурса были озвучены на заключительной церемонии, ставшей по традиции большим праздничным торжеством. В конкурсе приняли участие 340 школьников, в том числе учащиеся школы 23 Миасса, а также студенты средних специальных учебных заведений. Свои таланты они представляли в номинациях актерское мастерство и литературное творчество. Школьники младшего и среднего звена порадовали конкурсную комиссию и зрителей театральными миниатюрами по народным сказам и произведениям С. Маршака, К. Чуковского. Интересно проявили они себя и в жанре музыкально-пластических постановок. А старшие школьники в своём творчестве обращались к произведениям В. Соллогуба, Б.Васильева, К. Чапека, Р. Брэдбери.

Очень серьезные работы представили ребята в номинации литературное творчество. Они написали искренние, глубокие отзывы о просмотренных спектаклях, а также эссе и стихотворения об Омнибусе.

Одна из традиционных номинаций конкурса - Банк педагогических идей. В этот раз он пополнился такими индивидуальными работами педагогов, как Информационно-познавательный проект Я люблю театр (автор - учитель начальных классов школы 4 С.В.Климова); Внеклассное мероприятие День театра учителя русского языка и литературы школы 25 И.В.Мельниковой и Литературная игра-квест по творчеству А.Н. Островского учителя русского языка и литературы из Миасской школы 23 И.М.Шубиной.

На праздничной церемонии награждения три школы Златоуста 18, 36 и 90 - в уходящем сезоне были названы самыми театральными.

Автор: Людмила Федорова
Больше новостей на Magnit-news.ru