Будут и патриотические песни. Известная группа Магнитогорска “Дети ветра” даст жару на концерте в субботу
Группа Дети ветра уже четверть века радует магнитогорцев качественным звуком и цепляющими текстами. В субботу состоится концерт, пройдёт презентация нового клипа, пишет МР-инфо.
Дети ветра давно и крепко завоевали сердца магнитогорских ценителей музыки. Группа собрала вокруг себя сообщество преданных друзей-поклонников.
Коллектив, возникший на стыке авторской песни и рока, покоряет своей самобытностью и глубокой философией. С самого начала творческого пути Дети ветра находятся в поисках новых форм. Их музыка обладает богатым звучанием, а тексты полны смысла, близкого каждому. Группа часто устраивает концерты, фестивали, в общем активно влияет на культурную жизнь города.
Приходите на концерт 22 апреля в 18.00 в Концертное объединение (проспект Карла Маркса, 126) и вы тоже влюбитесь в этих неповторимых ребят.
Мы исполним и старое, и новое, и старое в новой подаче, отметил лидер группы Вадим НЕРЕТИН. Традиционно будет экранное оформление наших песен с помощью фото- и видеоинсталляций.
Группа также завтра презентует новый клип, новаторский для Детей ветра и, можно сказать, остросюжетный. Смысл ролика Вадим Неретин описал строчкой, которая прозвучит в одном из куплетов: Зачем и почему писать стихи и песни.
А сюжет таков: музыканты приехали из города в село и дали концерт в сельском клубе. Выступление проходит удачно, но на выходе артистов поджидают местные мужики: они недовольны городскими. В итоге завязывается потасовка, но в конце мир, рукопожатия и дружное чаепитие.
Сложно было двадцать человек собрать в одном месте и в одно время. Снимать клип ездили в Обручёвку, участвовали друзья и жители села. В этом селе только женщины, и всех местных мужиков играли мои друзья. По ходу многое импровизировали, отметил лидер Детей ветра.
На концерте прозвучат, к слову, и патриотические, солдатские песни, пояснил Вадим Неретин.