Неизвестные «художники» Челябинска добрались до нового скейт-парка у «Юности»
В Челябинске любители живописи добрались и до совсем недавно появившегося у дворца спорта Юность скейт-парка, оставив свои автографы невразумительную мешанину из букв и закорючек.
Фотографии разрисованных поверхностей объекта благоустройства сегодня, 19 мая, опубликованы в сообществе Пусть Котова знает в ВКонтакте.
Скейт-парк возле дворца спорта Юность. Когда уже начнете отлавливать этих художников? Недавно только построили, а уже пакостят, - возмущается (совершенно справедливо) автор поста Сергей Койнов, который также отмечает, что на набережной Миасса вообще ужас творится и что гости города удивляются, видя в центре города такие красоты.
Ранее (в конце апреля) Сергей Койнов поделился с агентством Урал-пресс-информ красноречивыми снимками, сделанными на берегу Миасса со стороны цирка и Мегаполиса (кто-то умудрился даже нарисовать свастику).
При этом житель Челябинска отмечает, что про другие районы можно и не говорить: буквально все расписано и обклеено.
Что касается скейт-парка - испорченные объекты будут очищать от надписей. Об этом агентству Урал-пресс-информ сообщил глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев.
Комментируя появление свежих художеств у дворца спорта Юность, он выразил сожаление, что такое случается в городе.
При этом Виктор Ереклинцев отметил, что в Центральном районе вандалы все же стали пакостить реже, чем раньше.
Автор: Евгения Александрова