Новый красочный арт. Город будущего нарисовал магнитогорский художник

30 июня 2023, 13:35

Стрит-арт появился недалеко от школы 56. Михаил Котлованов изобразил город будущего. МР-инфо художник рассказал, над какой картиной начнет работать в ближайшее время.

Еще один фасад в Магнитогорске заиграл яркими красками. Футуристический пейзаж художник Михаил Котлованов изобразил на стене трансформаторной будки, расположенной возле 56-ой школы.

Объект принадлежит Горэлектросети. Как рассказал МР-инфо Михаил, стены будки часто страдали от рук вандалов и руководство предприятия обратилось к художнику с предложением нарисовать граффити.

Михаил решил изобразить город будущего. На картине футуристическое здание, над которым висят космические корабли. В одной части рисунка день, в другой ночь.

На создание картины ушло примерно полторы недели, мешали дожди. Было бы быстрее, если бы не было дождей, отмечает художник.

Отметим, в Магнитогорске художник расписал уже достаточно много непримечательных трансформаторных будок и гаражей, серые стены которых превратились в яркие полотна.

Так, весной ко Дню космонавтики возле Континента появился портрет прославленного летчика-космонавта Павла Поповича, а уличный щиток на Тевосяна стал похож на популярную игру из 90-х тетрис.

Скоро Михаил Котлованов начнет работу над новым стрит-артом. Планирует расписать в Экопарке бетонные плиты недалеко от парковки. На них он хочет изобразить русских воинов разных поколений от былинных богатырей до современных солдат.

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru