Китайские студенты закончили погружение в мир русской музыки в Магнитогорской консерватории
В Магнитогорской государственной консерватории имени Глинки (Челябинская область) состоялся первый выпуск ассистентов-стажеров из Китайской Народной Республики.
Выпускники обучались по специальностям Дирижирование академическим хором, Сольное исполнительство на струнных инструментах (скрипка и виолончель), Сольное исполнительство на духовых инструментах (кларнет).
Как отмечают в пресс-службе министерства культуры региона, студенты из Китая представляют самые разные регионы своей страны. Такая широкая география свидетельствует о большой востребованности российского музыкального образования, а также о достойном позиционировании Магнитогорской консерватории на международной арене.
В период обучения китайские студенты активно погружались в мир русской музыки, участвовали в мастер-классах, концертах и фестивалях. В стенах консерватории многие приобрели бесценный опыт сценических выступлений.
Успехи иностранных обучающихся стали убедительным подтверждением высокого качества образования в Магнитогорской консерватории, сотрудничество которой с учебными заведениями КНР в области подготовки музыкантов продолжится.