Платья от кутюр. Детсадовцы в Магнитогорске примерили необычные наряды из вторсырья
В магнитогорском детском саду 70 состоялось фееричное шоу Эко-мода. Партнером конкурса стал Магнитогорский филиал АО Ситиматик. Для дошколят провели конкурс моделей одежды из вторсырья, а также показ мод. В качестве экодизайнеров выступили родители и педагоги дошкольного учреждения. Они помогли ребятам превратить в красивый наряд на первый взгляд неподходящие для этого вещи: полиэтиленовые сумки и пакеты, фантики, салфетки, обои, одноразовую посуду, фрагменты бывшего в употреблении текстиля.
Демонстрировать получившиеся неординарные костюмы вышли на импровизированный подиум юные модники и модницы.
Участие приняли самые разные возрастные категории, от ясельной группы до подготовительной, комментируют в детском саду. Участники дефиле показали настоящее незабываемое шоу! Девочки в платьях из мусорных мешков, мальчики в костюмах космонавтов из утеплителя. Каждый костюм был интересен, уникален и ярко отражал идею по экологическому воспитанию детей.
Для того, чтобы действительно сберечь нашу планету, необходимо обучать детей с самого раннего возраста, считают не только педагоги, но и экологи.
Подобные конкурсы необходимы, поскольку они привлекают внимание к проблеме постоянного увеличения количества мусора, необходимости его повторного использования и переработки, отметила директор Магнитогорского филиала АО Ситиматик Ирина ХАРИНА.
В результате победила дружба. Каждый участник получил грамоту и памятный приз.