Время назад. С вокзала Магнитогорска можно отправиться в СССР

2 ноября 2023, 10:42

Музей, посвященный СССР, откроется на вокзале Магнитогорска. Экспонаты собирали сами железнодорожники. Когда можно окунуться в прошлое, узнал МР-инфо.

Назад в СССР так называется музей, который откроется на железнодорожном вокзале Магнитогорска 3 ноября. Посетителей ожидает атмосфера 70-80-х годов 20 века. Это предметы быта, мебель и одежда из советской эпохи.

Старшее поколение поностальгирует, увидев печатную машинку, молодежь, возможно, удивят фотоаппараты из прошлого.

Также в экспозиции будут представлены монеты, советские открытки и большое количество заводных настенных часов около 50 экспонатов. И все они работают, отсчитывая время.

А еще место в музее займут железнодорожные устройства. К слову, все предметы в экспозиции собраны семьями железнодорожников, а самый большой вклад внес ветеран ЮУЖД, бывший машинист электропоезда Александр Величко.

Фото пресс-служжба ЮУЖД

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru