Библиотека имени Дышаленковой завоевала престижную всероссийскую награду

4 апреля 2024, 13:51

Награждение победителей конкурса состоялось в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование. В качестве награды магнитогорская библиотека получила сто новых книг от издательства Феникс.

Читателями нашей библиотеки являются около десяти тысяч жителей города всех возрастов. На сегодняшний день количество книг в нашей библиотеке составило почти 25 тысяч экземпляров: современные новинки и классическая литература, обширный краеведческий фонд, книги в 3D и 4D формате, манги и комиксы, рассказала заведующая библиотекой Екатерина Коркина. Благодаря реализации Национального проекта мы смогли закупить читающую машину для людей с нарушениями зрения и сделать доступной для незрячих любую книгу из нашего фонда.

Напомним, в 2022 году библиотека была модернизирована в рамках Национального проекта Культура. Создавая дизайн-концепцию будущей библиотеки нового поколения, сотрудники придерживались цели создать комфортные условия для чтения читателей любого возраста.

Похожие материалы

  • Социализация подростков. Евгения Майорова оценила новое развивающее пространство в Магнитогорске
  • В библиотеке имени Дышаленковой рассказали, как работается после перезагрузки

Фото пресс-служба администрации Магнитогорска

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru