SAMAN зажег на Дне города в Магнитогорске: яркие моменты
От всей души поздравляю вас с юбилеем города! 95 лет великой славной истории. История, которая непрерывно связана с нашей страной. История людей, кто строил комбинат во времена первых пятилеток. Тех, кто ковал меч Победы в годы Великой Отечественной войны. Тех людей, которые строили и развивали город после Великой Отечественной войны. Магнитогорцы любят свой город, берегут его. С праздником! поздравил Алексей Леонидович.
Глава региона особо отметил, что магнитогорцы достойно продолжают традиции своих дедов первостроителей и тружеников тыла. Магнитка в современных реалиях вновь становится достойным тылом для своих защитников.
Сегодня рубежные времена и Магнитка также, как и в годы Великой Отечественной войны делает все для Победы! Мои слова благодарности вам! обратился к магнитогорцам Алексей Текслер. Те поколения, которые мы помним, наши ветераны передали нам беззаветно любить нашу Родину, наш край и Магнитогорск. Будем верны этим заветам!
Магнитогорск сегодня это современный, красивый и комфортный город. Особый вклад в развитие Магнитки вносит градообразующее предприятие Магнитогорский металлургический комбинат. Губернатор выразил слова благодарности Виктору Рашникову за поддержку родного города.
Глава Магнитогорска Сергей Бердников, обращаясь к горожанам, отметил, что прошлое великой Магнитки это надежный фундамент, на котором строится его перспективное будущее.
Магнитогорск стал не просто старше на год: стальному сердцу России, городу трудовой доблести исполняется 95 лет. Это новая веха в истории легендарного места, объединившего тружеников, патриотов, талантливых, целеустремленных, сильных духом людей. Для молодой Магнитки все только начинается, но наше прошлое основа того, что мы имеем сейчас. Подвиги и достижения наших предков продолжаются в нынешнем поколении магнитогорцев. Особая благодарность нашим защитникам, которые с мужеством и честью выполняют свой воинский долг, заботясь о настоящем и будущем города и всей страны, сказал Сергей Николаевич.
Сегодня Магнитогорск это зеленая территория с обилием прекраснейших мест для отдыха, отметил глава города. Здесь кипит спортивная, культурная, научная жизнь, здесь создают семьи и работают во благо родной земли.
Желаю каждому жителю города крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне и личного счастья, а любимому Магнитогорску дальнейшего процветания и развития! пожелал Сергей Бердников.
К поздравлениям в честь юбилея города присоединился и генеральный директор ПАО ММК Павел Шиляев. Он также пожелал Магнитогорску новых перспектив и достижений.
Магнитогорцев своими выступлениями поздравили лучшие исполнители города. Также ярким акцентом стало выступление сводного военного оркестра.
Но, пожалуй, самым ожидаемым в этот вечер стал выход на сцену главной звезды вечера Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN. Певец исполнил свои хиты: Дай жару, Мы, Моя Россия, Мёд, Ты моя и другие. Каждая новая композиция вызывала бурные овации собравшихся на праздник магнитогорцев. Сам исполнитель не смог не прокомментировать столь теплый прием:
Так принимают только в Магнитогорске и больше нигде, признался SHAMAN и тут же добавил, и больше нигде в мире!
Жители города бурно отреагировали на заявление певца. Эпичности выступления добавляли сценические эффекты, проникновенная музыка и харизматичное выступление самого звездного гостя праздника.
Я чувствую себя на этой сцене, как дома, продолжил свое общение со зрителями Ярослав Дронов. У меня к вам просьба: если душа просит подпевайте!
К слову, на время выступления моросящий дождь вдруг прекратился. На милость со стороны природы обратил внимание и сам певец, заявив, что все-таки удалось немного нашаманить.
Завершил свое выступление SHAMAN исполнением гимна России и своим главным хитом Я русский.
Я хотел бы поблагодарить каждого из присутствующих за вашу любовь! Магнитогорск мы еще увидимся! Я это точно знаю! пообещал музыкант.
Продолжился праздник международным фестивалем фейерверков Огни Магнитки, в котором свое мастерство показали команды пиротехников из России, Китая, Белоруссии и Сербии. Композиции, озарявшие небо, с завораживающими сюжетами в тандеме с подобранной музыкальной композицией заставляли замереть всех зрителей. Подробный репортаж об этом незабываемом событии читайте в одном из следующих материалов на сайте МР-инфо. Завершился концерт Живая легенда России флайборд-шоу над ночной гладью воды и гала-фейерверком от организаторов фестиваля и победителя фестиваля 2022 года.
Но на этом празднование юбилея Магнитогорска не заканчивается. Развлекательные мероприятия ждут магнитогорцев на протяжении еще нескольких недель, вплоть до Дня металлургов. А уже сегодня, 30 июня, вечером состоится финал фестиваля рок-музыки Арт-Платформа, а завершит действо концерт Вячеслава Бутусова.
Похожие материалы
- В юбилей Магнитогорска военные оркестры устроили незабываемое дефиле
- С Днем рождения, Магнитогорск: большое видео с поздравлениями записали жители города
- Глава Магнитогорска поздравил горожан с юбилеем города
- В Магнитогорске 30 июня прогремит Арт-Платформа 2024
- И даже дождь не помешает: Магнитогорск ждет большой праздник
Ирина ЧУРИЛИНА
Фото Динара ВОРОНЦОВА