Школьники из Магнитки стали призерами соревнований в Китае

27 декабря 2024, 16:50

Команда из Магнитогорска защитилась в номинации Супер трек: юные таланты должны были запрограммировать робота для успешного прохождения трассы и выполнить различные задания от судей. На мероприятии руководители команд смогли пройти обучающий семинар от компании Intel.

Магнитогорские ребята, обучающиеся в Многопрофильном Лицее 1 и школы-интернат 4, заняли вторые места в своих возрастных категориях. О главных результатах участия магнитогорской делегации в международном форуме высказался директор Регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов:

Ребята получили уникальный опыт обмена знаниями с юными инженерами из других стран, увидели, как работают аналогичные проекты в других культурах. Общение с международными коллегами обогатило их понимание современных технологий и подходов к решению задач в области искусственного интеллекта.

Поездку делегации из Челябинска в Китай была профинансирована за счет субсидии, выделенной министерством образования и науки региона.

Анна ЗАВАДЗКАЯ

Фото Сообщество "ВКонтакте "Министерство образования Челябинской области"

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru