Доходы бюджета Челябинской области выросли почти на 1,6 млрд

Доходы бюджета Челябинской области выросли почти на 1,6 млрд

Доходы бюджета Челябинской области выросли почти на 1,6 млрд рублей – соответствующие поправки в главный финансовый документ утвердили депутаты Законодательного Собрания на заседании 30 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как пояснил министр финансов региона Андрей Пшеницын, внесение изменений связано с необходимостью корректировки его параметров с учетом уточнения федеральных средств, а также отдельных направлений расходов. Федеральные деньги при этом являются целевыми и предназначены для конкретных расходов.

Так, в областной бюджет включены 1 млрд 597,6 млн рублей, которые направят на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры (793,6 млн) и финансирование дорожной деятельности (587,8 млн), на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды (100 млн ), на социальную поддержку херсонцев, вынужденно прибывших в Челябинскую область (68,4 млн) и переселение южноуральцев из аварийного жилфонда (47,6 млн).

В бюджете также скорректировали и отдельные направления расходов, в том числе в связи с уточнением объемов финансирования и механизмов реализации отдельных мероприятий.

В итоге доходы областного бюджета на 2023 год составят 224 млрд 104,3 млн рублей, расходы – 295 млрд 923,9 млн рублей, дефицит останется неизменным – 71 млрд 819,6 млн рублей.

Источник: https://dostup1.ru

Лента новостей