В Москве наградят лидеров ответственного бизнеса
Торжественная церемония состоится в конце марта в национальном центре Россия в рамках XXXV Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
Национальная премия Лидеры ответственного бизнеса учреждена по поручению президента России Владимира Путина и призвана содействовать развитию ответственной деловой практики, а также повышению информационной открытости бизнеса. Традиционно, отбор проходит в три этапа. В этом году в финал вышли 32 компании. Программы каждой из них эксперты оценили по большому количеству параметров, включая вклад в решение социально значимых задач.
Шесть компаний в итоге стали победителями, еще семь лауреатами. В числе лауреатов оказался и представитель Челябинской области, комбинат из Магнитогорска. Гендиректор предприятия Павел Шиляев отметил, что комбинату очень важно социальное благополучие магнитогорцев, а также выразил признательность экспертному совету за высокую оценку социальных проектов, которые реализует предприятие.
Устойчивое развитие неотъемлемая часть корпоративной стратегии ММК, п подчеркнул он.
Добавим, что во время Съезда представителей Российского союза промышленников и предпринимателей пройдет не только награждение победителей и лауреатов нацпремии, но подведение итогов деятельности объединения в период с 2022-2026 годов.