В Троицке из церковной лавки похитили украшений на 400 тыс. рублей
В Троицке (Челябинская область) жительница Алтайского края украла из церковной лавки украшений на сумму более 400 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.
Сообщается, что в ходе реализации плана Перехват транспортное средство, в котором находилась подозреваемая, было остановлено на выезде из города.
Злоумышленницей оказалась 56-летняя женщина из Алтайского края.
По предварительным данным, она похитила ювелирные изделия на общую сумму более 300 тыс. рублей, прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские установили, что ранее в том же храме она украла украшений на сумму более 100 тыс. рублей.
Возбуждено дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Женщине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.