Дорогая благотворительность. Мошенница обманула магнитогорских меценатов почти на сто тысяч

Дорогая благотворительность. Мошенница обманула магнитогорских меценатов почти на сто тысяч

На этот раз злоумышленница в период 2022 по 2023 год на Интернет-страницах различных социальных организаций находила контакты меценатов и благотворителей. После это она представлялась сотрудником благотворительного фонда и просила оказать материальную помощь на приобретение предметов быта, канцелярских и медицинских товаров, а также на оборудования для детей, оставшихся без попечения родителей. Полученные средства женщина использовала в личных целях.

В ходе расследования уголовного дела собрана доказательственная база, необходимая для изобличения противоправной деятельности обвиняемой. Общая сумма ущерба от ее преступных действий составила более 97 тысяч рублей. На период следствия ей избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Качественному расследованию уголовного дела и построению доказательственной базы способствовала слаженная работа следователей Следственного управления магнитогорского УМВД и сотрудников уголовного розыска магнитогорского УМВД, специализирующихся на раскрытии преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий», — отметили в пресс-службе полиции Челябинской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Правобережный районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Похожие материалы

Екатерина ДИЛЯНЯН

Фото архив редакции

Источник: https://www.mr-info.ru/

Лента новостей