“Ежедневные пьянки, ребёнок гуляет по подоконнику”: на неблагополучную семью жалуется целый подъезд в Магнитогорске

“Ежедневные пьянки, ребёнок гуляет по подоконнику”: на неблагополучную семью жалуется целый подъезд в Магнитогорске

Жильцы подъезда уже вызывали полицию и сами не раз говорили с соседями. Однако гулянки продолжились.

“Уважаемый отдел опеки и попечительства, прошу Вас обратить внимание на семью, проживающую по улице Гагарина. Практически ежедневно пьянки, музыка “орёт” на весь квартал. Чаще всего в вечернее и ночное время (например, сегодня, музыка после 22.00 и до сих пор). В семье, проживающей в этой квартире, двое несовершеннолетних детей: девочка, примерно 8 лет, и младший мальчик. Мальчика 2 года назад еще видели гуляющим по подоконнику с открытым окном. Девочка ежедневно гуляет без присмотра взрослых, играет, будто она “пьяная”. На просьбы соседей и полицию не реагируют. Очень прошу принять меры. Номер квартиры подскажет весь подъезд”.

Сообщение в соцсетях правоохранительные органы без внимания не оставили. По указанному в посте адресу приехали участковый и инспектор по делам несовершеннолетних Правобережного отдела полиции.

Прокомментировали ситуацию в Управлении социальной защиты населения Магнитогорска:

“11 апреля осуществлен выезд учреждениями системы профилактики в семью. Проведены беседы с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей и об административной ответственности. Семья находится на социальном сопровождении, проводится работа учреждениями системы профилактики”.

Для контроля за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних полиция объединила усилия с органами системы профилактики.

Источник: https://www.mr-info.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей