Ушиб грудной клетки и бедра: самокатчик сбил на скорости девушку в Магнитогорске

Ушиб грудной клетки и бедра: самокатчик сбил на скорости девушку в Магнитогорске

А накануне, 15 апреля, электросамокатчик врезался в девушку. Об этом сообщил анонимно брат пострадавшей в магнитогорской группе:

“На счет электронных самокатов. Вчера молодой человек сбил сестру по дороге на скорости, в связи с чем у нее ушиб грудной клетки и бедра. Проходит лечение. Примите меры на счет этих самокатов”.

Данный инцидент расценивается как ДТП. Пострадавшая уже обратилась с заявлением в ГИБДД. Информацию подтвердила Госавтоинспекция Магнитогорска. Участники происшествия уже известны. Вероятно, юные водители СИМ обычно не готовы нести ответственность за реальное ДТП. Но, к примеру, арендные самокаты обладают уникальным номером и передают своё местоположение прокатчику, что позволит быстро вычислить любителя скорости.

“Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксирован факт ДТП с участием электросамоката 15.04.2024 в 16:30 у дома 26 по улице Зелёный Лог. Сотрудниками полиции установлены обстоятельства происшествия и его участники”, – сообщают правоохранители.

Для профилактики подобных случаев автоинспекторы пройдутся по школам, с родителями несовершеннолетних проведут разъяснительные беседы.

“Уважаемые родители! Приобретая подростку электросамокат, проверьте его готовность к самостоятельному управлению средством индивидуальной мобильности, разъясните требования главы 24 ПДД РФ и приобретите защитную экипировку”, – обращается ГИБДД к горожанам.

Юлия ЗАХАРОВА

Фото Динара ВОРОНЦОВА

Источник: https://www.mr-info.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей