Водитель из Магнитогорска продал автомобиль и заплатил государству миллион рублей за пьяное вождения
В январе 2024 в ночное время водитель сел за руль Тойоты Короллы, будучи под хмельком. Его машину остановили инспекторы ГИБДД, но автомобилист отказался от теста на алкоголь. Когда выяснилось, что водителя уже привлекали к ответственности за пьяную езду, дело направили в суд.
Приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска местный житель признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию), комментирует пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В итоге горе-автомобилисту по решению суда пришлось расстаться с правами на 2,5 года и Тойотой. В пользу государства с него взыскали 1 миллион рублей, который водитель выручил, продав японскую иномарку. Помимо этого мужчине назначили 240 часов обязательных работ.
Похожие материалы
- Стащил без палева: житель Магнитогорска украл смартфон в комиссионке из-под носа у продавца
- 24-летний магнитогорец опрокинулся вместе с электросамокатом и получил травмы возле ЦГЯ
- В Магнитогорске перекроют движение для проведения парада Победы
- Губернатор привел в пример дороги Магнитогорска
- Алексей Текслер обсудил дорожные вопросы в Магнитогорске