Водитель из Магнитогорска продал автомобиль и заплатил государству миллион рублей за пьяное вождения

7 мая 2024, 14:06

В январе 2024 в ночное время водитель сел за руль Тойоты Короллы, будучи под хмельком. Его машину остановили инспекторы ГИБДД, но автомобилист отказался от теста на алкоголь. Когда выяснилось, что водителя уже привлекали к ответственности за пьяную езду, дело направили в суд.

Приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска местный житель признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию), комментирует пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В итоге горе-автомобилисту по решению суда пришлось расстаться с правами на 2,5 года и Тойотой. В пользу государства с него взыскали 1 миллион рублей, который водитель выручил, продав японскую иномарку. Помимо этого мужчине назначили 240 часов обязательных работ.

Похожие материалы

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru