Магнитогорские водители «сдали» маршрутчиков в соцсетях

8 мая 2024, 13:07

В одном случае пассажирская Газель под номером 54 выехала на рельсы встречного направления.

Ну и стоило оно того? Сейчас отдаст 5К за то, что не мог 10 секунд подождать, пока трамвай отъедет, обсуждают ситуацию автомобилисты.

Запись, выложенную в соцсетях, заметила Госавтоинспекция.

В отношении водителя автомобиля ГАЗ А64 (маршрут регулярных перевозок 54) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, прокомментировали в ГИБДД.

Также внимание инспекторов привлек еще один ролик, где уже другой водитель маршрутного такси нарушил правила.

В отношении водителя автомобиля Луидор (маршрут регулярных перевозок 7) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, сообщили в Госавтоинспекции.

Магнитогорцам напоминают, что сообщить о нарушении правил дорожного движения можно по телефону 02/102 или в дежурную часть Госавтоинспекции Магнитогорска по телефонам: 20-90-13, 20-90-14.

Также сообщить об административном правонарушении можно в электронном виде на сайте Госавтоинспекции МВД России через раздел Прием обращений.

Похожие материалы

Фото скриншот "На дорогах Магнитки"


Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru