11-летний ребёнок на квадроцикле попал в смертельное ДТП в Челябинской области
Пострадавшего забрала скорая, но мальчик скончался от полученных травм по пути в больницу. Сейчас ГИБДД Челябинской области устанавливает все обстоятельства аварии. Выяснилось, что квадроцикл не был зарегистрирован. Госавтоинспекция также опубликовала кадры, сделанные незадолго до трагедии.
Это не единственное ДТП с участием несовершеннолетних водителей, случившееся на выходных в Челябинской области. В Копейске 11 мая пострадали двое подростков на мотоцикле после столкновения с автомобилем.
Утром, в 11:00, ребята ехали на мотоцикле Атаки-Флай по улице Орджоникидзе. На перекрёстке юный мотоциклист не уступил дорогу Форду и спровоцировал ДТП. Водителя мотоцикла госпитализировали с травмами, а пассажир отделался ушибами, ему понадобилась разовая амбулаторная помощь. Оба подростка были без защитной экипировки и шлема.
Госавтоинспекция напоминает: нельзя передавать мототранспортные средства несовершеннолетним. За это предусмотрена серьёзная ответственность, уже не говоря о том, что поездка на мотоцикле или квадроцикле может обернуться для ребёнка трагедией.
Не разрешайте своим детям управлять мототранспортными средствами, исключайте свободный доступ к ключам. Берегите своих детей! За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30000 рублей, комментирует ГИБДД Челябинской области.
Фото Динара ВОРОНЦОВА (архив)