Полиция устанавливает всех пострадавших от оздоровительного центра “Семья” в Магнитогорске

16 мая 2024, 12:00

Там специалист без медицинского образования ставил клиенту диагноз и назначал серию лечебных сеансов. А заодно подсовывал кредитный договор на оказание услуг настолько же дорогостоящих, насколько и бесполезных.

Одна из пенсионерок обратилась в прокуратуру с просьбой проверить сомнительную деятельность клиники. Результатом стало возбуждение в полиции уголовного дела.

Полиция провела масштабную доследственную проверку. Стражи порядка устанавливали всех причастных к незаконным деяниям, основательно и подетально опрашивали потерпевших, чтобы установить полную и объективную картину произошедшего. Сейчас полиция продолжает устанавливать потерпевших от мошеннической деятельности оздоровительного центра. Пострадавших ждут с заявлениями в Орджоникидзевском отделе полиции (г. Магнитогорск, ул. Советская, д. 160/1).

По окончании доследственной проверки следователями отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отдела полиции Орджоникидзевский СУ Управления МВД России по городу Магнитогорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Оперативное сопровождение оказывают сотрудники отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Магнитогорску, комментирует городское УМВД.

Похожие материалы

Фото Чёрное & Белое Магнитогорск

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru