Полиция задержала крупную банду наркоторговцев из Магнитогорска

23 мая 2024, 11:46

В состав преступной группы входили три девушки и трое парней в возрасте от 20 до 30 лет. Они работали на интернет-магазин, продающий дурь. Наркоторговцы создали две лаборатории, в которых изготавливали так называемую синтетику. Одна лаборатория располагалась в Магнитогорске, другая в Башкирии.

Готовую продукцию участники преступного сообщества оставляли в тайниках-закладках, расположение которых скидывали покупателям через онлайн-наркомаркеты.

Сотрудники челябинской полиции при силовой поддержке бойцов региональной Росгвардии задержали подозреваемых и в ходе проведённых обысков по местам их жительства, а также в подпольных лабораториях изъяли из незаконного оборота порядка трёх килограммов синтетических наркотиков, сообщает МВД-медиа.

Задержанные заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела. Также полиция вышла на организатора преступного сообщества. Им оказался 24-летний магнитогорец, отбывающий наказание в местах лишения свободы. Именно он создал два онлайн-наркомаркета и руководил криминальным бизнесом.

Расследование дела продолжается.

Похожие материалы

Фото архив редакции

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru