В Магнитогорске фельдшер за взятки оформляла фиктивные больничные листы

17 июля 2024, 11:50

В Магнитогорске (Челябинская область) фельдшер за взятки оформляла фиктивные больничные листы, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Сообщается, что фигурантом дела стала фельдшер горбольницы 1 им. Дробышева.

Женщина обвиняется в совершении преступлений по части 1 статьи 291.2 (мелкое взяточничество) и части 1 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, медработник за денежное вознаграждение выдала шести жителям Магнитогорска листки временной нетрудоспособности, внеся заведомо ложные сведения в документы о наличии у пациентов заболеваний, освобождающих от работы. Общая сумма взяток составила 20 тыс. 700 рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-центре прокуратуры региона.

Больше новостей на Magnit-news.ru