В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели в роддоме 29-летней женщины

14 ноября 2024, 16:35

В Магнитогорске завели дело по факту гибели в роддоме 29-летней женщина, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ это причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, прокомментировали в следственном управлении по Челябинской области.

По данным СКР, 12 ноября текущего года в одном из медицинских учреждений во время своевременных родов скончалась 29-летняя женщина, а также плод.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты СК России, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Больше новостей на Magnit-news.ru