Магнитогорские госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя при попытке скрыться

28 ноября 2025, 13:39

Магнитогорские госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя при попытке скрыться

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Магнитогорску совместно с коллегами из Башкортостана задержали 19-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2102, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек отказался выполнить требование об остановке и предпринял попытку скрыться по автодороге Магнитогорск Сибай. В преследовании нарушителя были задействованы несколько экипажей ДПС, которые остановили его в одном из сел Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Освидетельствование подтвердило состояние опьянения водителя наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,389 мг/л. Дополнительной проверкой установлено отсутствие у водителя права управления транспортным средством.

За выявленные нарушения в отношении молодого человека полицейские составили пять административных протоколов. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники полиции напоминают, что сообщить о случаях управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения можно в дежурную часть Госавтоинспекции, по телефону 02 (с мобильного 102) или 112, а также через Telegram-бот beZdtp74_bot (анонимные сообщения оперативно принимаются в работу).

Подписаться на Полицию Южного Урала

#мвд74 #полиция74 #полицияюжногоурала #Челябинскаяобласть #Магнитогорск #Госавтоинспекция74

Больше новостей на Magnit-news.ru