Автобус с юными футболистами попал в ДТП в Челябинской области

29 ноября 2025, 11:41

Сегодня, 29 ноября, на территории Агаповского округа водитель автобуса Yutong, перевозивший детскую футбольную команду, попал в ДТП, сообщили в областной Госавтоинспекции.

Предварительно, на 181 километре трассы Южноуральск Магнитогорск водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Автобус опрокинулся.

Погибших в результате ЧП нет. Шестерых ребят осматривают медики в машинах скорой помощи, их состояние уточняется. На месте работают сотрудники ГАИ.

Известно, что водитель вез ребят на соревнования из Магнитогорска в Челябинск. Всего в автобусе находилось 37 человек.

По факту аварии прокуратура проводит проверку.

Будет дана оценка соблюдению перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, установлены причины и условия произошедшего, приняты меры к защите прав пострадавших, уточнили в областном ведомстве.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры.

Источник: www.1obl.ru
Больше новостей на Magnit-news.ru