В Челябинской области девушка разбросала по городу 58 наркосвертков

29 ноября 2025, 13:57

В Челябинской области девушка разбросала по городу 58 наркосвертков, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

В Троицке оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России задержали жительницу Магнитогорска, подозреваемую в сбыте наркотических средств, говорится в комментарии.

Оперативники установили, что 24-летняя ранее не судимая уроженка Башкирии размещала свертки с синтетическими наркотиками на территории города. Всего полицейскими из тайников было изъято 58 свертков. Также при задержании у злоумышленницы при себе имелись еще 32 свертка, уточнили в региональном Главке МВД.

Экспертиза показала, что внутри этих свертков находилось сильнодействующее синтетическое наркотическое средство, его общая масса составила около 200 граммов.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительно установлено, что она причастна к распространению запрещенных веществ и в других городах и районах Челябинской области.

Больше новостей на Magnit-news.ru