Два ребенка и взрослый госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области

29 ноября 2025, 16:54

Два ребенка и взрослый госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Доставлены в медицинские организации трое пострадавших два ребенка и взрослый. Остальные отпущены под амбулаторное наблюдение, прокомментировали в Минздраве.

Ранее сообщалось, что дорожно-транспортное происшествие случилось на 181-м километре трассы Южноуральск Магнитогорск, это территория Агаповского района.

По предварительной информации, водитель автобуса Yutong в условиях гололеда не справился с управлением, допустил съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось.

Автобус перевозил детскую футбольную команду из Магнитогорска в Челябинск на соревнования. На момент происшествия в нем находились 37 человек. Погибших нет, прокомментировали в Госавтоинспекции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям подрядной организации, ответственной за содержание участка трассы.

Больше новостей на Magnit-news.ru