Два ребенка и взрослый госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
Два ребенка и взрослый госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.
Доставлены в медицинские организации трое пострадавших два ребенка и взрослый. Остальные отпущены под амбулаторное наблюдение, прокомментировали в Минздраве.
Ранее сообщалось, что дорожно-транспортное происшествие случилось на 181-м километре трассы Южноуральск Магнитогорск, это территория Агаповского района.
По предварительной информации, водитель автобуса Yutong в условиях гололеда не справился с управлением, допустил съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось.
Автобус перевозил детскую футбольную команду из Магнитогорска в Челябинск на соревнования. На момент происшествия в нем находились 37 человек. Погибших нет, прокомментировали в Госавтоинспекции.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям подрядной организации, ответственной за содержание участка трассы.