На Южном Урале женщина надела на себя три куртки и сбежала из магазина

29 ноября 2025, 17:16

В Челябинской области женщина надела на себя три куртки и сбежала из магазина, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Все произошло в Магнитогорске. В отдел полиции Правобережный поступило заявление от представителя одного из магазинов одежды. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу трех курток, а ущерб составил свыше 50 тыс. рублей.

Вскоре полицейские вычислили воровку. Это 49?летняя безработная горожанка, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Выяснилось, что женщина находилась в торговом зале, убедившись, что рядом нет посторонних, надела на себя куртки, а сверху свою. Так и прошла через антикражные ворота. Позже все продала.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража). Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей на Magnit-news.ru