Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
29 ноября 2025, 17:20
После опрокидывания автобуса с детской футбольной командой в Агаповском округе госпитализированы двое детей и один взрослый, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Остальные участники аварии направлены на амбулаторное наблюдение, уточнили в ведомстве.
Авария произошла утром 29 ноября на трассе Южноуральск Магнитогорск. Водитель автобуса вез детскую футбольную команду на соревнования в Челябинск и несправился суправлением в условиях гололеда. Автобус съехал в кювет и опрокинулся.
Всего в транспорте находилось 37 человек это юные спортсмены, их тренера и родители, а также водитель.
По факту ДТП возбуждено и расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Источник: www.1obl.ru