В Челябинской области осужден ефрейтор, полтора года избегавший военной службы

10 декабря 2025, 16:45

В Челябинской области осужден ефрейтор, полтора года избегавший военной службы, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Приговор огласил Магнитогорский гарнизонный военный суд.

Из материалов дела следует, что фигурант в период мобилизации, не имея уважительных причин, в мае 2024 года не прибыл из отпуска на службу в воинскую часть, дислоцированную в Костромской области.

Все это время он проживал в Магнитогорске до задержания сотрудниками военной комендатуры в сентябре-2025.

Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ, на основании которой ему назначено шесть с половиной лет колонии общего режима, сообщили в пресс-службе МГВС.

Приговор не вступил в законную силу.

Больше новостей на Magnit-news.ru