Челябинец отправил 1 млн на «безопасный» счет после сообщения в мессенджере

4 января 2026, 10:40

Житель Магнитогорска (Челябинская область) лишился 1 млн рублей по распространенной мошеннической схеме, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

По заявлению 26-летнего мужчины, в вечернее время ему поступило сообщение в одном из мессенджеров от якобы сотрудника безопасности одной из государственных организаций.

Аферист сообщил, что личный кабинет молодого человека пытаются взломать мошенники с тем, чтобы оформить на него кредитные обязательства.

Для того, чтобы не остаться без денег и с долгами, житель Магнитогорска самостоятельно оформил на себя кредитные обязательства в нескольких онлайн-банках. По указанию мошенников он перевел 1 млн рублей на якобы безопасный счет, рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество).

Больше новостей на Magnit-news.ru