В Магнитогорске автобус с пассажирами попал в ДТП
11 января 2026, 17:55
Сегодня, 11 января, на Белорецком шоссе 40-летний водитель Ford совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом Toyota. В результате травмы получил один из семи пассажиров автобуса, а также пассажир легковушки. При проверке сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель Toyota перевозил пассажиров, нарушая ПДД, сообщили в областной ГАИ.
Инспекторы установили, что у водителя при себе не было необходимых документов, а транспорт имел неисправности. Госзнаки оказались подложными. Также водитель нарушил правила перевозки людей.
Автомобилиста привлекли к административной ответственности по шести статьям. Факт ДТП рассматривается отдельно.
Источник: www.1obl.ru