В Магнитогорске природоохранная прокуратура провела экологический урок для учащихся

3 марта 2026, 19:20

В Магнитогорске природоохранная прокуратура провела экологический урок для учащихся

Сегодня, 3 марта, отмечается Всемирный день дикой природы, целью которого является обращение внимание общественности на многообразие и красоту фауны и флоры, повышение информированности о пользе природоохранной деятельности, а также привлечение внимания к вопросам борьбы с правонарушениями и преступлениями в природоохранной сфере, сохранение биологического разнообразия.

Магнитогорской природоохранной прокуратурой проведен экологический урок для учащихся МОУ СОШ 62 г. Магнитогорска.

Внимание детей обращено на причины создания Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) и важность ее соблюдения.

Помощник прокурора Петрова Дарья подготовила презентацию и рассказала ученикам о важности охраны дикой природы, об исчезающих видах диких животных, о животных, занесенных в Красную книгу и встречающихся на территории Челябинской области, а также об особо охраняемых природных территориях, их правовых режимах.

Больше новостей на Magnit-news.ru