Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних

4 марта 2026, 17:45

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних

Сегодня в 13:50 часов у дома 6 по ул. Комсомольской в г. Магнитогорск произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. 52-летний водитель автомобиля Лада Гранта, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения (содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 1,066 мг/л), совершил наезд на двух подростков.

Школьники 15 и 16 лет возвращались после занятий домой и переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив учебного заведения.

В результате ДТП несовершеннолетние получили травмы.

На водителя был составлен административный материал: по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление Т/С в состоянии опьянения), а также вынесено определение о возбуждении дела по ст.12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам).

Уважаемые водители!

При приближении к школам и пешеходным переходам максимально снижайте скорость! Дети могут появиться на дороге в любой момент.

Уважаемые родители!

Ежедневно напоминайте детям, что даже на пешеходном переходе нужно убедиться, что все машины остановились и пропускают их.

Госавтоинспекция напоминает: Воздержитесь от управления автомобилем в нетрезвом состоянии - это сохранит жизнь и здоровье вам, вашим близким и другим гражданам.

О случаях управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте:

в дежурную часть Госавтоинспекции;

по телефону 02 (с мобильного 102) или 112;

через Telegram-бот beZdtp74_bot (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).

#Госавтоинспекция74 #Полиция74 #ДПС74

Больше новостей на Magnit-news.ru