В Челябинской области автоледи осуждена за ДТП с тяжкими последствиями
В Челябинской области автоледи осуждена за ДТП с тяжкими последствиями, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.
Фигурантка 51-летняя жительница Магнитогорска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.
Все произошло 9 июня 2025 года. Как следует из материалов дела, женщина, управляя автомобилем Geely Coolray, в районе дома 20 по улице Гагарина не уступила дорогу мотоциклу Xonda.
В результате столкновения 53-летний байкер, двигавшийся по главной, получил тяжелый травмы.
Суд с учетом признания вины, наличия на иждивении двух несовершеннолетних детей назначил виновной наказание в виде года ограничения свободы, прокомментировали в региональной прокуратуре.
Гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда удовлетворен он получит 600 тыс. рублей. Сохранен арест на транспортное средство до принятия мер к исполнению приговора в части взыскания исковых требований.