В Челябинской области автоледи осуждена за ДТП с тяжкими последствиями

22 апреля 2026, 11:28

В Челябинской области автоледи осуждена за ДТП с тяжкими последствиями, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Фигурантка 51-летняя жительница Магнитогорска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.

Все произошло 9 июня 2025 года. Как следует из материалов дела, женщина, управляя автомобилем Geely Coolray, в районе дома 20 по улице Гагарина не уступила дорогу мотоциклу Xonda.

В результате столкновения 53-летний байкер, двигавшийся по главной, получил тяжелый травмы.

Суд с учетом признания вины, наличия на иждивении двух несовершеннолетних детей назначил виновной наказание в виде года ограничения свободы, прокомментировали в региональной прокуратуре.

Гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда удовлетворен он получит 600 тыс. рублей. Сохранен арест на транспортное средство до принятия мер к исполнению приговора в части взыскания исковых требований.

Больше новостей на Magnit-news.ru