«Металлург» обыграл «Ак Барс» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина

27 апреля 2026, 21:35

Магнитогорский Металлург обыграл Ак Барс во втором матче серии полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Встреча завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

В составе казанцев шайбу забросили Артем Галимов (40:04) и Александр Хмелевски (53:12).

У сталеваров отличились Роман Канцеров (04:38), Сергей Толчинский (31:40), Даниил Вовченко (33:49) и Никита Михайлис (57:22)..

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч состоится 29 апреля в столице Татарстана.

Ак Барс завершил регулярный чемпионат на третьем месте в таблице Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина команда Анвара Гатиятулина обыграла челябинский Трактор (4-1), а во втором минское Динамо (4-0).

Металлург по итогам регулярного чемпионата выиграл Кубок континента, в первом раунде плей-офф команда Андрея Разина со счетом 4-1 победила новосибирскую Сибирь, в четвертьфинале нижегородское Торпедо (4-1).

Больше новостей на Magnit-news.ru