Росгвардия обеспечила безопасность на матче КХЛ в Магнитогорске

28 апреля 2026, 11:02

В Магнитогорске сотрудники подразделений Росгвардии обеспечили антитеррористическую защищенность и общественную безопасность на матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором спортсмены местного клуба Металлург встретились с казанским Ак Барсом. Хоккейный турнир состоялся на льду Металлург-Арены.

Перед началом матча специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН Сталь обследовали как помещения внутри спортивного объекта, так и прилегающую к нему территорию. С помощью специальных технических средств и служебных собак представители ведомства досмотрели охраняемый объект на предмет наличия взрывоопасных и взрывчатых веществ.

Для охраны общественного порядка в ходе проведения спортивного матча также были задействованы сотрудники вневедомственной охраны, полиции, представители частных охранных организаций. На входе в ледовый дворец Металлург-Арена осуществлялся досмотр граждан, пресекался пронос спиртных напитков, фаеров и других запрещенных предметов.

Мероприятие посетили более семи тысяч человек. В результате упорной борьбы победу со счетом 4:2 одержали магнитогорские хоккеисты. Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Больше новостей на Magnit-news.ru