Жительница Магнитогорска, решив стать инвестором, влезла в долги и потеряла 4 млн
Жительница Магнитогорска (Челябинская область), решив стать инвестором, влезла в долги и потеряла около 4 млн, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.
История началась с того, что горожанка нашла сайт об инвестициях, на котором оставила заявку. Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился аналитиком и убедил попробовать заработать.
Следуя указаниям, она скачала специальное приложение площадку биржи и вложила 50 тыс. рублей. Ей даже удалось вывести некоторую сумму. Решив, что такой вид заработка полностью подходит, оформила несколько кредитов, одолжив у банков почти 2 млн рублей, которые пустила в оборот.
Но когда вновь решила вывести деньги, аналитик сообщил, что это не получится сделать введены новые правила. Далее к схеме обмана подключился адвокат, который сообщил, что вернуть средства можно, но нужно создать свою площадку, которая стоит около 30 тыс. рублей.
Затем появилась новая преграда отсутствие лицензии. Мнимый адвокат каждый раз разъяснял, почему нельзя вывести деньги, предлагал дорогостоящее решение этих проблем. Женщина перевела мошенникам еще около 2 млн рублей. Только потом поняла, что имеет дело с аферистами, и обратилась в полицию, прокомментировали в городском УМВД.