Все больше округов Челябинской области заявляют об окончании отопительного сезона

3 мая 2026, 15:44

Все больше округов Челябинской области заявляют об окончании отопительного сезона, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Напомним, с 29-30 апреля завершился отопительный сезон в Миассе, Чебаркуле, Златоусте и Южноуральске.

С 4 мая тепло начнут отключать в домах Челябинска, Магнитогорска, Усть-Катава, Аши, Миньяра, Трехгорного, Кропачево и Копейска.

Подписал распоряжение об окончании отопительного сезона в Кусинском округе с 5 мая. По прогнозам синоптиков, дневная температура воздуха в эти дни будет составлять до плюс 20. Ночью также не ожидается существенных снижений. Сразу после окончания этого отопительного сезона коммунальные службы начнут подготовку к следующему, сообщил глава Юрий Лысяков.

Власти Верхнеуфалейского городского округа решили завершить отопительный период 2025-2026 годов 12 мая.

Больше новостей на Magnit-news.ru