«Металлург» 3 мая вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв «Ак Барсу»
Магнитогорский Металлург уступил казанскому Ак Барсу в пятом матче серии полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги и прекратил борьбу за Кубок Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.
Встреча 3 мая завершилась со счетом 3:4 (1:2, 0:0, 2:1, 0:1) ОТ. Счет в серии 1-4.
У сталеваров отличились Дерек Барак (06:01), Никита Михайлис (44:25) и Валерий Орехов (58:07).
В составе казанцев шайбу забросили Алексей Пустозеров (03:30), Артем Галимов (11:13) и Дмитрий Яшкин (50:42).
Ак Барс завершил регулярный чемпионат на третьем месте в таблице Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина команда Анвара Гатиятулина обыграла челябинский Трактор (4-1), а во втором минское Динамо (4-0).
Металлург по итогам регулярного чемпионата выиграл Кубок континента, в первом раунде плей-офф команда Андрея Разина со счетом 4-1 победила новосибирскую Сибирь, в четвертьфинале нижегородское Торпедо (4-1).Действующим победителем Кубка Гагарина является ярославский Локомотив.