СК возбудил дело после наезда водителя электросамоката на ребенка в Магнитогорске

5 мая 2026, 19:46

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело наезда водителем электросамоката на ребенка, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Напомним, ДТП произошло 4 мая на улице Советская. Водитель электросамоката наехал на 11-летнего мальчика, после чего скрылся.

По данному факту в Правобережном межрайонном следственном отделе СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан), прокомментировали в СК.

В настоящее время выполняется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Больше новостей на Magnit-news.ru