ХК «Металлург» и нападающий Роман Канцеров расторгли контракт
Хоккейный клуб Металлург и нападающий Роман Канцеров расторгли контракт, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.
Форвард принял решение продолжить карьеру в системе команды НХЛ "Чикаго Блэкхокс", которая задрафтовала его в 2023 году, прокомментировали в пресс-службе сталеваров.
Канцеров воспитанник магнитогорской школы хоккея, прошедший всю вертикаль, от ДЮСШ до команды КХЛ. Дебют нападающего в Металлурге состоялся в сезоне 2022/23. В следующем году стал игроком основного состава и выиграл Кубок Гагарина. В следующие два сезона форвард закрепился в первом звене Металлурга, а в текущем забросил 36 шайб и стал лучшим снайпером регулярного чемпионата.
Спортивные права на Романа в КХЛ остаются за "Металлургом", а значит при возвращении из НХЛ он будет игроком нашей команды, уточняется в комментарии.