В Челябинской области ефрейтора осудили за присвоение продуктов питания

В Челябинской области ефрейтора осудили за присвоение продуктов питания

В Челябинской области ефрейтора осудили за присвоение продуктов питания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Приговор постановил Магнитогорский гарнизонный военный суд. Фигурантка – исполнявшая обязанности начальника продовольственной службы.

Из материалов дела следует, что все произошло в мае 2024 года. «Используя служебное положение, ефрейтор создала излишки вверенных ей продуктов на складе полевого пункта одной из воинских частей, организовала их вывоз, после чего распорядилась ими по своему усмотрению», – говорится в приговоре.

Общий ущерб министерству обороны РФ превысил 73 тыс. рублей, злоумышленница добровольно возместила его, активно способствовала расследованию преступления.

Военным судом ее действия квалифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ, назначен штраф в размере 200 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Агентство новостей «Доступ»

Топ

Лента новостей