Брат и сестра из Магнитогорска сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов каждый

22 июня 2026, 16:21

Родные брат и сестра из Магнитогорска сдали на 100 баллов ЕГЭ по химии, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Родители ребят хорошо знакомы металлургам Магнитки. Отец, Михаил Вараксин, возглавляет вальцешлифовальный цех Механоремонтного комплекса ММК, а мама, Ксения Алексеевна Вараксина, работает инженером по качеству в листопрокатном цехе 11.

Выпускники с детства увлекались естественными науками, а сегодня их результаты открывают дорогу в ведущие вузы страны. С будущей профессией ребята уже определились: Полина мечтает стать врачом, а Леонид планирует развиваться в сфере биотехнологий.

Больше новостей на Magnit-news.ru