В Челябинской области по итогам ЕГЭ определены новые 200-балльники

24 июня 2026, 11:18

В Челябинской области по итогам ЕГЭ определены новые 200-балльники, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Стали известны результаты единого государственного экзамена по физике и обществознанию.

Высший балл по физике получили 15 выпускников из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также Каслинского и Кусинского округов.

По обществознанию результат 100 баллов получили два выпускника из Копейска и Сосновского округа.

После утверждения результатов по обществознанию определены еще два выпускника, получившие 100 баллов по двум предметам, прокомментировали в Челябинском институте развития образования.

Артем Афанасьев из СОШ 9 Кусинского округа набрал 100 баллов по профильной математике и 100 баллов по физике. Аналогичная история и у Сергея Маслова из лицея 11 Челябинска. Ребята присоединяются к Даниилу Салимову и Илье Бурашникову. Таким образом, в регионе уже четверо выпускников, набравших по 200 баллов на ЕГЭ.

На сегодняшний день в Челябинской области высший балл на ЕГЭ по литературе получили 58 выпускников, по химии 27, по русскому языку 21, по профильной математике 15, по истории три, обществознанию два.

Больше новостей на Magnit-news.ru